শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫, ১০:৩৬ পূর্বাহ্ন

সংবাদ শিরোনাম :
সারাদেশে যৌথ বাহিনীর অভিযানে আটক ৩৯০ সাংগ্রাই জলকেলি উৎসব ২০২৫ উদযাপিত হলো কুয়াকাটায় সাংবাদিকের মোটরসাইকেল চুরি: নিরাপত্তাহীনতায় সাংবাদিক সমাজ, প্রশ্নবিদ্ধ আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি কাঠালিয়ায় মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি পাওয়ার দাবিতে বিএনপি নেতাদের সংবাদ সম্মেলন পটুয়াখালীর মির্জাগঞ্জে বজ্রপাতে কৃষকের মৃত্যু দেশনায়ক তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়ন ও ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত বিয়ে করতে রাজি না হওয়ায় পিটিয়ে প্রেমিকের হাত-পা ভাঙলেন তরুণী এবার প্রতারণার মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো মেঘনা আলমকে সারা দেশে বজ্রবৃষ্টি, সতর্ক করল আবহাওয়া অফিস বিয়ের নামে প্রতারণা, নিঃস্ব প্রবাসী
নিউজিল্যান্ডকে লজ্জা দিয়ে টাইগারদের দাপুটে জয়

নিউজিল্যান্ডকে লজ্জা দিয়ে টাইগারদের দাপুটে জয়

স্পোর্টস ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে নতুন ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। বুধবার মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচে কিউইদের ৭ উইকেটে হারিয়েছে টাইগাররা। ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ততম ফরম্যাটে কিউইদের বিপক্ষে এটিই বাংলাদেশের প্রথম জয়।

নিউজিল্যান্ডের দেওয়া ৬১ রানের মামুলি টার্গেট বাংলাদেশ টপকে গেছে মাত্র ১৫ ওভারে। বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান ২৫ রানের ইনিংস খেলেন। এ ছাড়া মুশফিকুর রহীম ১৬ ও অধিনায়ক মাহমুদ উল্লাহ রিয়াদ ১৪ রানে অপরাজিত থাকেন।

এর আগে টসে জিতে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশি বোলারদের দুর্দান্ত বোলিং মাত্র ৬০ রানেই অল-আউট হয় নিউজিল্যান্ড। হেনরি নিকোলস ও টম ল্যাথাম ১৮ রান করে করলেও অন্য কোনো কিউই ব্যাটসম্যান দুই অঙ্কের দেখা পাননি। বাংলাদেশের পক্ষে ‘কাটার মাস্টার’ মুস্তাফিজুর রহমান ৩টি উইকেট লাভ করেন। এ ছাড়া সাইফউদ্দিন, নাসুম আহমেদ ও সাকিব আল হাসান ২টি করে উইকেট শিকার করেন।

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে এর আগে টানা ১০টি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ হেরেছিল বাংলাদেশ। ১১তম ম্যাচে এসে জয়ের দেখা পেল টাইগাররা।

ভালো লাগলে নিউজটি শেয়ার করুন

© All rights reserved © 2011 VisionBangla24.Com
Desing & Developed BY ThemesBazar.Com